Вход

Добрый день, введите e-mail и пароль

Восстановление пароля

Для восстановления пароля введите e-mail

Слагаемые успеха компании «Солфи»

Ежедневно издания и порталы о поиске работы пестрят разнообразными и, на первый взгляд, заманчивыми предложениями. Из всего этого многообразия  грамотный соискатель обратит внимание, прежде всего, не на обещаемый заоблачный заработок,  а на условия, предоставляемые работодателем:  официальная стабильная зарплата; социальные гарантии: оплата больничных листов, пенсионные накопления, оплачиваемый отпуск; комфортная рабочая обстановка и дружный коллектив.  Компаний, готовых предоставить весь комплекс данных условий не так уж и много.  Одной из таких социально-ориентированных  компаний является «Солфи» - омский производитель бумажных салфеток и другой продукции санитарно-гигиенического назначения.

Масштаб компании – залог стабильности.
История  «Солфи»  началась в 2000 году с одного станка. На сегодняшний день производственные мощности позволяют изготавливать  около 8,5 миллионов рулонов туалетной бумаги и более 21 миллиона пачек салфеток в год. ТМ «Солфи» известна широко за пределами Омска: продукцию «Солфи» можно встретить в магазинах и супермаркетах от Москвы до Хабаровска. Устойчивое развитие компании – залог стабильности коллектива. На сегодняшний день на предприятии работают около 180 человек.  По данным службы управления персоналом средняя продолжительность работы в компании 4 года. Такие показатели – результат  уверенности сотрудников в завтрашнем дне. Немаловажным фактором для сотрудников является и техническое оснащение производства. На сегодняшний день, компания находится на очередной ступени модернизации оборудования. Планируемые преобразования позволят не только улучшить качество продукции, но и, что для работников самое главное, качественно улучшить условия труда.

Престиж компании – залог доверия.
Еще одним важным фактором, характеризующую компанию как интересную для соискателей, является престиж компании.  Не каждая организация сможет похвастаться таким перечнем регалий.  За период своего пребывания на рынке «Солфи» была удостоена большой золотой медали «Сибирская ярмарка СИБДОМ» за востребованность и экологичность продукции; диплома от Омской ТПП за организацию производства конкурентоспособной продукции; золотой награды Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА-2009». Продукция «Солфи» отмечена  знаком «100 лучших товаров России».

Последняя награда компании  - медаль «За заслуги в предпринимательстве», которая была вручена руководству компании в мае 2011 года. Как отметила председатель Омской ТПП Татьяна Хорошавина: «Сегодня  немало работодателей с высокой социальной ответственностью. Мы постарались отметить лучших из лучших!». Подтверждением социальной ориентированности компании являются не только гарантии по оплате больничных листов, отпусков и пенсионных накоплений, но и, казалось бы, менее значительные факторы – доставка сотрудников транспортом предприятия, бесплатный медосмотр.

Корпоративная культура – залог сплоченности.

Основным принципом работы руководства в компании всегда было и остается лояльное отношение к сотрудникам, участие в их трудовой и личной жизни. В жизни каждого человека всегда происходят события, важные для него: свадьба, рождение детей, юбилеи. Руководство компании «Солфи» всегда готово разделить радость со своими сотрудниками. В решении личных проблем каждый работник также может рассчитывать на понимание и материальную помощь со стоны организации.

За время существования компании в коллективе сложились свои традиции и обычаи, сформировались знаменательные даты. Одной из таких дат является День рождения Компании, отмечаемый каждую третью пятницу февраля. Без внимания не остаются и государственные праздники: 23 февраля, 8 марта, ну и, конечно, Новый год! Каждый сотрудник, отмечающий День рождения получает подарок от Компании и поздравления от всего коллектива. Такие теплые неформальные минуты сплочают сотрудников и создают эмоционально благоприятную и комфортную рабочую обстановку для каждого работника.

Квалифицированные сотрудники – залог успеха

На производстве развита система обучении и наставничества. Приходящий в компанию новый сотрудник никогда не почувствует себя брошенным, коллеги по работе всегда придут на помощь не только словом, но и делом.

Развитие сотрудников, их профессиональный и карьерный рост – одно из приоритетных направлений в деятельности компании. Нынешние начальники смен – в прошлом простые рабочие. Егорова Екатерина Евгеньевна, начальник смены:

«Я пришла работать в компанию на должность упаковщицы бумажных изделий. Наставник помог быстро освоить работу и показывать качественные результаты труда. Через полгода года меня назначили бригадиром звена упаковщиков. Эта должность требовала уже не только ответственности за результаты работы всей бригады, но и умения руководить коллективом. На сегодняшний момент я занимаю должность начальника смены. Приступая к работе, я понимала, что новая должность потребует от меня много сил, знаний и умений. Но я знала,  что меня всегда поддержат и дадут совет, как поступить в той или иной ситуации.   Я благодарна руководству компании «Солфи» за то, что  каждого сотрудника есть возможность развития. Главное показать свое ответственное отношение к работе, а также желание обучаться и расти дальше».